Красивая, эффектная, очень модная кофточка от которой не откажется ни одна модница, а возможно захочет таких несколько лишь в разных цветовых оттенках. Трендовый, с отсылом к царским, фасон и структурированный узор с шишечками, просто невероятно смотрятся и создают «вау» эффект. В ней действительно чувствуешь себя богиней «голубых кровей».
Пошивчик также рекомендует связать длинную юбку в рустикальном стиле и кардиган в английском стиле. Всем невероятно нравится пальто в ретро стиле, действительно эффектный вариант для современных модниц.
Носить такой топ или летнюю кофточку можно с обычными джинсами, классическими брюками или широкими с защипами, либо, с любых силуэтов, юбками. Топ идеально впишется в любой современный гардероб. Обратите внимание на его широкий вырез, который так и зовет нас украшать себя различной бижутерией. Идеально смотрится винтажный чокер с современными цепями, чем необычнее плетение звеньев, тем круче будет смотреться ваш образ. Также благодаря коротким рукавам мы смело можем показывать красивые браслеты. Сегодня в моде носить парные браслеты на двух руках, воспользуйтесь этим предложением, это смотрится оригинально, смело и эффектно.
Описание выполнения работы
Размеры: 42/44 (46/48) 50/52.
Вам потребуется:
- 350 (400) 450 г зелёной пряжи Sol (100% хлопка, 100 м/ 50 г);
- спицы № 4 и № 5;
- крючок № 4.
Техника вязания
Резинка: число петель кратно 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Лиц. р.: * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *.
Изн. р.: петли вязать по рисунку.
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.
Узор из шишечек: число петель кратно 6 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
- 1-й р.: изн. п.
- 2-й р.: * провязать 5 п. вместе лиц. скрещ., из следующей петли вывязать 5 п. (= 1 лиц., 1 накид попеременно), повторять от *.
- 3-й р.: петли и накиды вязать изн.
- 4-й – 7-й р.: изнаночная гладь.
- 8-й р.: * из следующей петли вывязать 5 п., провязать 5 п. вместе лиц. скрещ., повторять от *.
- 9-й р.: как 3-й р.
- 10-й – 12-й р.: изнаночная гладь.
- Повторять с 1-го по 12-й р.
Плотность вязания: 25 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 4 набрать 78 (90) 102 п. и связать 11 см резинкой, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 32 п. = 110 (122) 134 п. Затем перейти на спицы № 5 и вязать узором из шишечек. Через 36 см = 100 р. от резинки закрыть для выреза горловины средние 48 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 6 и 1 х 5 п. Через 38 см = 106 р. от резинки закрыть с каждой стороны оставшиеся 20 (26) 32 п. плеча.
Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 26 см = 72 р. от резинки средние 38 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 3, 2 х 2, 3 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п.
Рукава: на спицы № 4 набрать 58 (70) 82 п. и связать 4 см резинкой, при этом в последнем изн. р. равномерно прибавить 40 п. = 98 (110) 122 п. Затем перейти на спицы № 5 и вязать узором из шишечек. Через 6,5 см = 18 р. от резинки все петли закрыть изн.
Сборка: выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины по 1 круговому р. ст. б/н и «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.